Одна бригада грузчиков = один лесной манипулятор. Как научиться правильно экономить

Из всей техники, которая требуется для профессиональной заготовки леса, лесной манипулятор является самым сложным и именно поэтому требует повышенного внимания к его выбору и монтажу. Все потому, что один манипулятор с легкостью сможет заменить бригаду грузчиков, при этом гарантируя качественную и оперативную погрузку стройматериалов. Он легко устанавливается на различные базовые автомобили: Урал, КамАЗ, КрАЗ, МАЗ.

В лесозаготовительной отрасли важными характеристиками манипулятора должны быть: надежность, легкость, маневренность и простота использования. Так как на него возлагаются следующие функции:

- перевозка крупногабаритных и негабаритных грузов;

- транспортировка оборудования, станков, различных видов техники;

- погрузка и разгрузка деревьев, грузов, оборудования.

Выделяют сразу несколько видов данной спецтехники, которые могут использоваться при заготовке строительных материалов:

Трелевочный манипулятор. Чаще всего используется при сборе деревьев, трелевке материала на склад, проведении первичной сортировки древесины.

Погрузочный манипулятор предназначен для погрузки и разгрузки на месте проведения работ или на складах.

Многие модели данной спецтехники различаются по таким основным параметрам: 

- длина исполнительного органа. Она может от 4 до 8,4 метров;

- комплектация, которая может включать различные типы управления, модификации опорных ног и грейферных захватов;

- грузоподъемность и мощность.

На правильный выбор модели лесного манипулятора влияет целый ряд внешних факторов: условия работы, тип местности, вид проводимых работ, финансовые возможности, требования к технике.

Компания Турбовский машиностроительный завод («Мир Манипуляторов») предлагает купить лесной манипулятор известных зарубежных фирм производителей: PALFINGER (Австрия), HIAB (Швеция), ATLAS (Германия, концерн Atlas Weyhausen GmbH), MEILLER (Германия, Мюнхен), TIRRЕ и др. Гарантия производителя – 12 месяцев на любую модель.

Специалисты всегда готовы помочь вам в правильном подборе спецтехники. Предприятие обеспечивает заказчиков видео- и фотоматериалами о работе манипуляторов (отправляет на электронный адрес или через Интернет) и инструкцией по эксплуатации. К тому же компания предоставляет услуги по установке манипулятора в любой точке Украины. Услуги включают также подготовку полного пакета документов для регистрации техники в ГАИ.

Использование современной спецтехники от компании Турбовский машиностроительный завод («Мир Манипуляторов») существенно сэкономит вам деньги и время. Обращайтесь, наши телефоны размещены в разделе Контакты.